jd_2017aacf
jd_2017aacf
已收到货了,下面我说说功效: 本品为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。每盒含9包,每包袋装10g。解热镇痛功效,用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。三九感冒灵颗粒是复方药,里面含有中西药成分,不宜和西药感冒药同服。如果两种药中含有同一种成分,就只能选择服用其中一种,以免使摄入药量加倍,增加毒性,成为重复用药。比如,三九感冒灵颗粒和西药泰诺,都含有解热镇痛效果的“扑热息痛”成分,若是两种药一起吃,过量的“扑热息痛”会对人体肝脏造成损害。
感冒灵颗粒 9袋 2019-11-17 21:11 来自京东Android客户端
还可以输入200 提交
品类齐全,轻松购物 多仓直发,极速配送 正品行货,精致服务 天天低价,畅选无忧
购物指南
购物流程
会员介绍
生活旅行/团购
常见问题
大家电
联系客服
配送方式
上门自提
211限时达
配送服务查询
配送费收取标准
海外配送
支付方式
货到付款
在线支付
分期付款
邮局汇款
公司转账
售后服务
售后政策
价格保护
退款说明
返修/退换货
取消订单
特色服务
夺宝岛
DIY装机
延保服务
京东E卡
京东通信
京东JD+