ellyanorchen
ellyanorchen
PLUS会员
前几年尝试做过一次阿胶糕比例放的不对毁了一锅阿胶糕,所以忍了很多年一直不敢继续动!最近又想开始吃了,每次想想~卖的原材料阿胶一斤才百来块,成品要卖3,400,一斤阿胶还可以做五斤阿胶糕!!!想想算了,还是自己动手的,于是京东各材料开始加购物车,阿胶搞定同时买了这些材料做,看看成品,耶!相当成功,吃几个月试试效果
晶细黄冰糖400g 2019-12-23 08:45 来自京东Android客户端
还可以输入200 提交
品类齐全,轻松购物 多仓直发,极速配送 正品行货,精致服务 天天低价,畅选无忧
购物指南
购物流程
会员介绍
生活旅行/团购
常见问题
大家电
联系客服
配送方式
上门自提
211限时达
配送服务查询
配送费收取标准
海外配送
支付方式
货到付款
在线支付
分期付款
邮局汇款
公司转账
售后服务
售后政策
价格保护
退款说明
返修/退换货
取消订单
特色服务
夺宝岛
DIY装机
延保服务
京东E卡
京东通信
京东JD+