返回商品页>>
购买咨询
网友: x***1         2019-05-12 20:56:05
咨询内容:
请问这款显示器如果用DVI线连接是,选用是24针还是24+1的线缆!我现有的DVI线是24+1的!接上后没有信号。怎么回事呢?用在老的显示器可以显示的!
京东回复:
您好!这款接dvi线,要dvi24+1双通道纯铜芯的才可以,无信号是没有识别主机的信号源。 无信号一般是 三种情况: 第一种是 连接线没接好,您可以尝试下重新接下线,要关机再接哦, 或者把接口线互换下插; 第二种是 显卡出现问题; 第三种是 内存出现问题; 还是不行的,建议联系在线客服协助解决, 感谢您对京东的支持!祝您购物愉快!
发表咨询:
声明:您可在购买前对产品包装、颜色、运输、库存等方面进行咨询,我们有专人进行回复!因厂家随时会更改一些产品的包装、颜色、产地等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,其他网友仅供参考!咨询回复的工作时间为:周一至周五,9:00至18:00,请耐心等待工作人员回复。
  • 咨询类型: 商品咨询 库存及配送 支付问题 发票及保修 促销及赠品
  • 咨询内容:
品类齐全,轻松购物 多仓直发,极速配送 正品行货,精致服务 天天低价,畅选无忧
购物指南
购物流程
会员介绍
生活旅行/团购
常见问题
大家电
联系客服
配送方式
上门自提
211限时达
配送服务查询
配送费收取标准
海外配送
支付方式
货到付款
在线支付
分期付款
邮局汇款
公司转账
售后服务
售后政策
价格保护
退款说明
返修/退换货
取消订单
特色服务
夺宝岛
DIY装机
延保服务
京东E卡
京东通信
京东JD+